Новый пользователь? Зарегистрироваться | войти
| аукционы | объявления | магазины | игры α | сегодня | инструкции α

Новости сайта "Аукционы Академгородка"

GPS навигаторы в Новосибирске » Новосибирский магазин "Адреналин" принимает заказы

Используйте поиск » Пользуйтесь нашим поиском — вам понравится результат!

Желаю всем только хороших сделок! » Интервью с одним из участников "Аукционов Академгородка"

Не забывать о том, что планируешь » Сайт напомнит вам сделать ставку перед окончанием аукциона

Изменения в правилах аукционов » Продавцы могут указывать минимальную цену продажи лота

Частные объявления - в фотографиях » Наблюдайте за частными объявлениями форума Академгородка

Покупатель вас найдет » Создайте аукцион, и через пару дней Google будет находить его

Добавьте побольше фотографий! » Теперь каждый лот может иметь до 10 фотографий

Как выиграть аукцион? » Самое интересное происходит в последние минуты аукциона



  • GPS навигаторы в Новосибирске

    15 Янв. 2008 19:04
    Адреналин - товары для активного отдыха.

    В Новосибирском магазине "Адреналин" всегда представлен разнообразный ассортимент высокотехнологичных и полезных товаров для всех любителей активного отдыха.
    Не важно, чем вы увлекаетесь – пешим или автомобильным туризмом, рыбалкой, охотой или поиском приключений - среди товаров магазина "Адреналин" вы найдете именно то, что вам необходимо.

    Доставка по Новосибирску - бесплатно, доставка в Академгородок - 300 руб.

    Приглашаем сделать заказ через интернет-магазин.
  • Используйте поиск

    22 Окт. 2007 14:08
    Возможно вы уже пытались пользоваться встроенными механизмами поиска разных сайтов в интернете и разочаровались. Разобраться с бестолковой кучей результатов поиска порой труднее, чем найти искомое самому. Теперь попробуйте наш поиск!

    Перед списком аукционов, объявлений, в архиве сделок и разделе магазинов вы найдете текстовое поле для поиска. Набирая там слова вы сразу получите результаты поиска — список найденного будет сокращаться по мере того, как вы уточняете ваш поисковый запрос.

    Зайдите в раздел магазины, и наберите в строке поиска «автокресло». Вы увидите все автокресла, которые сейчас предлагают два магазина: «Детские автокресла» и «Mishbaby.ru, детский интернет-магазин». Уточните ваш поисковый запрос добавив после пробела слово «бустер» — получите все бустеры.

    Мы работаем над тем, чтобы вам было удобно! Если у вас есть предложения по улучшению нашего сервиса — пишите нам!
  • Желаю всем только хороших сделок!

    03 Окт. 2007 08:46
    В интернет-аукционах участвуют самые разные люди, и вы неправы, если думаете что это занятие для избранных. Попробуйте, и может оказаться что это станет для вас открытием!

    Сегодня мы публикуем интервью с одним из удачливых участников наших аукционов. Гутман Александр, известный на форуме Академгородка как Трутень, согласился ответить на несколько вопросов. Мы попытались узнать о нем и его секретных методах побеждать.

    Кто вы по профессии? Чем любите заниматься в свободное время?

    Основная моя профессия — геофизик, много лет искал нефть и газ, в Казахстане и Сибири, но к сожалению пришлось уйти с полевой работы и обосноваться ближе к дому. Сейчас я экструдерщик, на нашем производстве делают полиэтиленовые пакеты для продуктов.
    Любимое занятие — Пчеловодство и пчелы, компьютер, наш Академ.org, Интернет, грибы, летняя рыбалка.

    Давно ли вы пользуетесь Интернетом? Что вы обычно делаете в сети?

    Интернетом пользуюсь с тех пор, как приобрел свой первый компьютер, примерно с 1997 или 1998 года.
    В Интернете в основном собираю информацию о пчелах и пчеловодстве, общаюсь с пчеловодами со всего бывшего союза. А недавно, с помощью Интернета, я нашел друзей детства и одноклассника. В сети наиболее часто посещаю: форум, видеотеку, новости, погоду.

    Недавно вам удалось сделать очень выгодную покупку на Аукционах. Какую тактику вы использовали?

    Не навредить себе! Простите, но всю правду я сказать не смогу, так как боюсь проиграть следующие возможные аукционы. Единственно хочу сказать что последняя ставка должна быть Ваша! Я очень был удивлен что выиграл свой второй аукцион, так как последнюю ставку сделал за десять часов до ее окончания, и не смог бы повысить ее, в это время занимался пчелами. И еще хочу добавить, фокусник секретов не раскрывает.

    Участвовали ли вы в других Интернет-аукционах? Как вы узнали про «Аукционы Академгородка»? Что вам нравится в Интернет-аукционах?

    Была еще одна попытка, выиграл аукцион, кто то выставил сотовый, хотел купить супруге. Его я тоже выиграл, но товара у продавца не было.

    Про Аукционы Академгородка узнал на форуме. В начале показалось что это что-то сложное, и для меня не доступное. Такой вид бизнеса я видел только в кино, и все время ждал «удара молотком» и крика «Продано!» Но оказалось все гораздо проще и даже увлекательно, появился какой-то «спортивный» интерес.

    Что вы хотите сказать участникам «Аукционов Академгородка» и посетителям сайта?

    В торговле все люди подразделяются на несколько категорий, например потенциальный покупатель — человек который может стать посетителем Вашего магазина, посетитель — человек посетивший Ваш магазин, но ничего не купивший, покупатель — человек купивший хотя бы раз у Вас товар, и постоянный покупатель — человек который посещает и покупает товары только в Вашем магазине.
    Так вот я хотел бы пожелать всем посетителям сайта «Аукционов Академгородка» стать его активными участниками, продавцами и покупателями! Пусть каждый из участников Аукционов, совершив сделку, подумает: продавец «И зачем я продал такую ценную вещь, совершенно не ожидал что за неё столько дадут» и покупатель «Ва-у-у-у!!! Как лихо я сыграл и где бы я купил такую вещь и за такие гроши».

    Желаю всем только хороших сделок!
  • Не забывать о том, что планируешь

    19 Сен. 2007 22:38
    Людям свойственно что-нибудь забывать. Иногда так жаль упущеной возможности! А время идет в одну сторону, и не вернуть того, что прошло. Каждый аукцион тоже когда-то заканчивается, и наступает момент, когда ставки уже не принимаются, аукцион завершен.

    Мы уже писали, что происходит в последние минуты аукциона. Теперь, чтобы не пропустить это время, вы можете попросить сайт напомнить вам сделать ставку на заинтересовавший вас лот. За несколько часов до конца аукциона вам придет письмо с напоминанием, и вы не пропустите самое интересное!
  • Изменения в правилах аукционов

    10 Сен. 2007 17:38
    Сайт "Аукционы Академгородка" постоянно развивается. Когда проект начинался, мы не знали в точности, в каком направлении все будет двигаться. В начале все было сделано максимально просто, а после запуска проекта мы добавляли новые возможности. Мы постоянно готовы к диалогу, чтобы сделать этот сервис более удобным и полезным.

    Работа сайта и ситуации, которые возникают в ходе торгов, показали, что необходимо немного расширить правила аукционов. С сегодняшнего дня продавец может установить минимальную цену лота. Если она установлена (минимальная цена должна быть больше, чем начальная ставка), то сделка не состоится, пока в ходе торгов ставки не достигнут минимальной цены. Это дает возможность продавцу узнать, есть ли интерес к его товару, и одновременно застраховаться от слишком низкой цены продажи.

    Указывайте минимальную цену, за которую вы готовы продать ваш товар, а начальная ставка может быть ниже. Действует ограничение: минимальная цена может превышать начальную ставку не более чем в два раза.
  • Частные объявления - в фотографиях

    17 Авг. 2007 11:43
    Представляем вам новый раздел сайта Ч.О. (частные объявления). Для вашего удобства там собраны фотографии, опубликованные в одноименном разделе форума Академгородка.

    Каждый день на форуме публикуются десятки объявлений о продаже или покупке. Как не пропустить интересное предложение? Новый раздел может помочь вам. Увидев интересное изображение откройте его и перейдите по ссылке на соответствующую ветку форума. Может быть это именно то, что вам нужно?

    Как это работает? Очень просто. Несколько раз в день наш робот заходит на форум Академгородка и ищет фотографии в новых темах и сообщениях. Если что-то нашлось, то он запоминает что и где нашлось, чтобы потом показать это вам, посетителям нашего сайта.
  • Покупатель вас найдет

    06 Авг. 2007 17:59
    Есть много людей, которые ищут интересующие их вещи просто задавая вопросы поисковым машинам. Мы знаем это и стараемся, чтобы сайт "Аукционы Академгородка" был максимально удобен для google.ru, yandex.ru и остальных поисковиков. И похоже на то, что у нас получается!

    Так что вот вам еще одна причина продавать ваши вещи через аукцион: их легко найдут люди, которые даже никогда не бывали на нашем сайте - их приведут поисковые машины.

    Например. Только 4 дня на сайте существует аукцион Аквадистиллятор ДЭ-4-2М, а google уже знает о нем! Попробуйте набрать в поиске Аквадистиллятор ДЭ-4-2М - ссылка на аукцион будет самой первой.
    А вот более сложная проверка. В интернете множество магазинов бытовой техники. Как среди них найти подержанный телевизор "Телевизор Toshiba 42WL66R"? Наверное человек наберет Телевизор Toshiba 42WL66R продажа новосибирск и найдет аукцион на нашем сайте.

    Отличная возможность, не так ли? А если вы имеете постоянный магазин на нашем сайте то ваш рейтинг в поиске будет гораздо выше, чем у временных аукционов. Используйте эту возможность, первый месяц работы таких магазинов бесплатен!
  • Добавьте побольше фотографий!

    15 Июл. 2007 17:59

    Специфика интернет-аукциона в том, что покупатель не может повертеть в руках интересный ему товар. А ведь так хочется быть уверенным в том, что сделав ставку, и выиграв, получишь именно то, что ожидал. Поэтому, если вы хотите что-то продать через интернет-аукцион, сделайте как можно больше подробных фотографий вашего товара. Даже если это телефон или какая-то другая техника, описание и фото которой можно легко найти по названию модели, все равно покупателей интересует ее внешний вид, потертости и царапины.

    Поэтому бóльший интерес вызывает лот, имеющий много фотографий, показывающий товар во всех ракурсах, во всех подробностях. Уважаемые продавцы, используйте эту возможность - теперь при создании аукциона можно загружать несколько фотографий.

    Если вы заглянете в раздел Архив сделок то заметите, что большинство аукционов там имеют фотографии. Это лишнее подтверждение тому, что покупатели охотнее делают ставки, если видят перед собой товар. И, наоборот, можно с большой долей уверенности сказать, что ваш лот не будет продан, если вы не смогли сделать фотографий.

    Некоторые пользователи уже вовсю используют эту возможность:
    Аукцион Диски 15" участника Hemull
    Аукцион SonyEricson K700i участника shenfil
  • Как выиграть аукцион?

    01 Июл. 2007 10:00
    Если вы нашли лот, который интересует вас, и сделали ставку, это еще не значит, что вы получите товар. Посмотрите на дату и время окончания торгов и обязательно следите за лотом в последние минуты аукциона. Особенно если шаг роста ставки невелик. Если в последний момент кто-то сделает ставку больше вашей, то вы проиграете! Вам придет письмо о том, что вы перестали быть лидером, но когда вы его прочитаете может быть уже поздно.

    В разделе Архив сделок можно найти примеры таких ситуаций, которые весьма поучительны!

    Первый пример - аукцион Видеокарта ATI X1950XTX. Он сразу привлек к себе внимание и вызвал поток ставок. Предпоследняя ставка была сделана за 7 минут до окончания аукциона, но выиграл его участник, сделавший ставку в последние секунды. Судя по отзывам сделка состоялась, все довольны.

    Другие два примера - аукционы участника miha_gs. Он порадовал двумя аукционами, начальная ставка которых была 1 рубль: Спортивные очки и Спортивные поляризационные очки. В обоих случаях борьба шла до последнего и с последнюю минуту аукциона было сделано почти с десяток ставок.

    Видите, участвуя в аукционах можно не только сделать выгодное приобретение, но и весело провести время.